🇺🇸Технический анализ S&P 500

03 апреля 2023

С нашего последнего разбора американского рынка индекс S&P 500 вырос более чем на 100 пунктов (+3%), несмотря на не совсем позитивный новостной фон в последнее время.

Ключевые уровни для S&P:

  • Уровень 3 800 для индекса, на текущий момент, является важной поддержкой. Разворот S&P от этого уровня 13 марта подтвердил его силу.
  • Сильным сопротивлением выступает зона 4 100 – 4 200. По ее достижении рост индекса может замедлиться.

Индикаторы:

S&P находится выше своих средних скользящих — 20, 50, 200 MA (позитивно), при этом RSI близок к зоне перекупленности, но еще не зашел в нее (нейтрально). Потенциально, это может указывать на то, что у рынка еще есть некоторый запас роста.

Резюме:

Согласно индикаторам, нижняя граница зоны сопротивления 4 100 может быть преодолена, но её пробой может оказаться ложным. С начала прошлой недели, то есть практически с начала разворота индекса к росту, объемы торгов продолжают падать,что сигнализирует о неустойчивом спросе. Поэтому сейчас крайне важно обращать внимание именно на объем торгов при подъеме. Если объемы начнут расти вместе с рынком, то S&P 500 может достичь 4 200.

При этом, нарастанте объемов в дни падения индекса может говорить о возможной смене тенденции и ретесту уровня 3800.

📍Вероятно, сейчас, при торговле имеет смысл уменьшать размер сделки (как мы сделали в стратегии Take Profit USD), так как все еще присутствует много препятствующих росту рынка факторов.

Получить консультацию
Заполните форму прямо сейчас и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.