🇷🇺 ОбзорРынка ММВБ

05 апреля 2023

Прошедшую неделю российский рынок провел в растущем тренде, закончив ее небольшой коррекцией. Прирост индекса ММВБ составил 2,47%.

Одной из причин роста рынка при отсутствии новостных и геополитических факторов является недостаток альтернатив у рублевых инвесторов для сохранения средств от инфляции, что само по себе служит положительным сигналом. Приток средств в рынок акций, большинство из которых сильно фундаментально недооценены – свидетельство наличия хорошей возможности в долгосрочной перспективе сохранить и преумножить средства.

Сегодня восходящее движение продолжилось, индекс протестировал уровень 2500 п. Его преодоление может стать сильным бычьим сигналом, однако, реакция может быть неоднозначной – от ралли до коррекции с целью фиксации прибыли при достижении сильного сопротивления. Поддержку ценам оказывают локальные уровни 2420 и 2450, на которых, в случае коррекции, цены могут остановиться и перейти к консолидации в пределах 2430–2500 перед началом следующего движения.

📈 В портфеле нашей стратегии «Абсолютная Доходность Старт» мы зафиксировали прибыль по части акций, в том числе по бумагам компаний Сбербанк, +17,4%. В 15%-ной доле был куплен фьючерс на Юань и акции компаний Магнит, ММК и Северсталь.

Наибольшую текущая прибыль показывают акции АФК Система, +14,03%, Новатэк, +10,40% и Интер РАО, +8,92%. Полный состав портфеля приведен ниже.

Более подробно ознакомиться с нашей стратегией автоследования «Абсолютная доходность Старт» и посмотреть ее трэк в реальном времени вы можете на нашем сайте 👇🏻

https://investland.ru/service/absolyutnaya-dohodnost-start/

Получить консультацию
Заполните форму прямо сейчас и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.