Технологический сектор продолжает радовать инвесторов своей доходностью!

10 июля 2020
Евгений Климов
Инвестиционный советник

Вчера американские и европейские акции упали, за исключением технологических акций на фоне сохраняющихся опасений по поводу коронавируса и после того, как США объявили о введении санкций в отношении четырех китайских официальных лиц и политиков, которые дали понять, что не будут расширять некоторые из своих программ помощи при пандемии, когда они истекают. Казначейские облигации США подскочили, опустив 10-летнюю доходность на 5 б.п. до 0,62%. Доллар США вырос, нефть марки WTI опустилась ниже 40 долларов за баррель, а золото отступило.

■ По данным Reuters, американо-китайские отношения остаются напряженными, поскольку США завершили федеральный запрет на контракты для фирм, использующих Huawei, и наложили санкции на четырех высокопоставленных китайских чиновников, включая одного члена Политбюро, за нарушения прав человека в Синьцзяне. Возможно, акции Китая не отреагируют отрицательно, поскольку местные инвесторы не фокусируются на отношения между США и Китаем, кроме того, фундаментальные показатели улучшаются в Китае.

■ Мы продолжаем сокращать глобальные высокодоходные (HY) облигации в наших стратегиях до минимального уровня. Наше решение связано с несколькими факторам, конкретно связанных с сегментом HY. Специальные средства, созданные Федеральным резервом США для поддержки кредитных рынков, истекают в сентябре. Эти средства способствовали поддержки рынка HY. Резко растущий коэффициент левереджа для облигаций HY и рост цикла дефолта еще больше снижают привлекательность облигаций HY.

■ Ключевые идеи.

Технологический сектор продолжает уверенно штурмовать новые вершины. Акции показывают гипер-доходность с начала 2020 года.

Amazon (AMZN) + 66%

DocuSign (DOCU) + 182%

Zscaler (ZS) + 170%

Nvidia (NVDA) + 77%

Мы продолжаем держать акции этих компаний в нашей инновационной стратегии.

Так как считаем, что в текущих условиях эпидемии повышенный интерес к этим компаниям будет превалировать по сравнению с другими секторами.

Получить консультацию
Заполните форму прямо сейчас и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.