События и акции, на которые инвесторам стоит обратить внимание на этой неделе

28 сентября 2020
Пирожков Антон
Менеджер по работе с клиентами

Alibaba Group Holding проводит виртуальный День инвестора, который продлится до среды. Среди спикеров будет генеральный директор Даниэль Чжан. Федеральный резервный банк Далласа публикует отчет Texas Manufacturing Outlook за сентябрь. Согласно консенсус-прогнозу, значение составляет 8,3, что примерно соответствует показателю августа.

Вторник, 29 сентября

IHS Markit, McCormick и Micron Technology отчитаются о доходах.

Первые из трех президентских дебатов между президентом Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом пройдут в Университете Кейс Вестерн Резерв в Кливленде.

Conference Board публикует свой индекс потребительского доверия за сентябрь. Экономисты прогнозируют значение 90, что выше августовских 84,8. Максимум индекса после начала пандемии составил 91,7 в июле.

Среда, 30 сентября

ADP опубликует Национальный отчет о занятости за сентябрь. Ожидается, что экономика создаст 625 000 рабочих мест в частном секторе по сравнению с 428 000 в августе. По данным ADP, после сокращения почти 20 миллионов рабочих мест в марте и апреле, 43% от этого общего числа, или 8,5 миллиона рабочих мест, были восстановлены.

Бюро экономического анализа сообщит свою окончательную оценку валового внутреннего продукта во втором квартале. Прогнозируется, что экономика сократится на 31,7% в год, что не изменится по сравнению со второй оценкой BEA, опубликованной в конце августа.

Национальная ассоциация риэлторов опубликует свой индекс незавершенных продаж жилья за август. По консенсус оценке, рост составит 2,3%, что ниже июльских 5,9%.

Институт управления поставками публикует индекс менеджеров по снабжению Чикаго за сентябрь. Экономисты прогнозируют значение 52,1, что немного выше августовского показателя 51,2.

Четверг, 1 октября

Conagra, Constellation Brands и PepsiCo представят квартальные результаты.

BEA сообщит о личных доходах и расходах за август. Ожидается, что прибыль снизится на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как потребление повысится на 0,9%. Для сравнения, в июле они выросли на 0,4% и 1,9% соответственно.

Последний день торговли с дивидендами акций Сбербанка России (дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям 18,7 руб на акцию или 8,2% и 8,5% соответственно) и акций ВТБ (дивиденд на акцию 0,077 копейки на акцию или 2,2%).

Пятница, 2 октября

Бюро статистики труда опубликует отчет о занятости за сентябрь. Ожидается, что занятость вне сельского хозяйства вырастет на 932 500 человек после роста на 1,37 миллиона в августе. Ожидается, что общий уровень безработицы снизится до 8,2% с 8,4%.

Noble Energy проводет специальное собрание акционеров, чтобы получить одобрение своего предполагаемого слияния с Chevron, которое приобретет все выпущенные акции Noble. О сделке с акциями стоимостью 13 миллиардов долларов впервые было объявлено в конце июля.

Важные новости и ценные идеи
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Получить консультацию
Заполните форму прямо сейчас и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.