Надежда повышает риск настроения

16 июля 2020
Евгений Климов
Инвестиционный советник

Вчера финансовые рынки находились в режиме «risk on», поддержанный новыми надеждами на потенциальную вакцину против коронавируса после того, как новое многообещающее исследование показало, что люди, прошедшие тестирование с использованием соответствующей вакцины, продуцировали антитела к вирусу. Позитивные макроэкономические данные также способствовали росту промышленного производства в США на 5,4% в июне. В результате акции выросли, доходность облигаций была незначительно выше, а доллар США снизился.

S & P 500 вырос на 0,9%, в то время как индекс малой капитализации США и европейские акции подскочили на 4,0% и 1,8% соответственно. Некоторые сектора, которые уязвимы для COVID-19, таких как поездки, превзошли ожидания в отношении вакцин. Мы по-прежнему придерживаемся нейтрального взгляда на акции, поскольку рынки могут оставаться волатильными в ближайшей перспективе.

Доходность 10-летних облигаций США выросла. Доллар США ослаб на ожидании лучших макроэкономических данных и оптимизма в отношении вакцин. Евро пересек ключевой технический уровень, подскочив до уровня 1.1420 против доллара США.

В сырьевых товарах нефть закрылась на 2% выше, несмотря на то, что ОПЕК + объявила о том, что в августе она сократит объем производства. Сегодня рынок сосредоточится на данных по ВВП Китая за 2 квартал, розничных продажах США за июнь и первичных обращениях за пособиями по безработице, а также на заседании Европейского центрального банка по вопросам политики.

Получить консультацию
Заполните форму прямо сейчас и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.