Акции Advanced Micro Devices взлетели на 6,2% до нового максимума

01 сентября 2020
Климов Евгений CEO
Основатель компании Инвестлэнд EMBA EPFL Switzerland

Новый графический процессор (GPU) незаметно дебютировал на веб-сайте AMD в минувшие выходные. Графический процессор Radeon RX 5300 обещает исключительную производительность и высокое качество игр. Также сообщается, что он дешевле, чем сопоставимая видеокарта от конкурента NVIDIA (NASDAQ: NVDA).

Несмотря на тихий запуск, инвесторы обратили внимание на акции AMD, цена взлетела до 90,82 USD в плотную к нашей прогнозной цене 100 USD,  о которой мы писали в нашей статье 29.07.2020

В 2020 году акции AMD выросли на ошеломляющие 98%. Производитель микросхем быстро отнимает долю у конкурента Intel (NASDAQ: INTC) на массовом рынке серверных процессоров, поскольку полупроводниковый гигант борется с дорогостоящими задержками производства своих чипов следующего поколения. Проблемы Intel побуждают гигантов облачных вычислений, таких как Amazon.com, использовать лучшие в настоящее время чипы AMD.

Важные новости и ценные идеи
Подписывайтесь на наш Telegram канал

Теперь похоже, что AMD также пытается укрепить позиции на рынке игровой графики. Это будет непросто, поскольку NVIDIA — жестокий конкурент с сильным технологическим опытом. В нашей статье про акции NVIDIA мы также рассказывали о потенциале компании.

Мы продолжаем удерживать акции AMD и NVIDIA в нашей стратегии инвестирования в инновационные компании, среднегодовая доходность которой достигла 50% в долларах.

 

Получить консультацию
Заполните форму прямо сейчас и мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.